Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Свитолина выходит во второй раунд, обыграв Томлянович

Элина Свитолина одержала победу в стартовом круге на Открытом чемпионате Франции.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Элина Свитолина (Украина, 4) - Айла Томлянович (Австралия) 7-5, 6-3

*новость обновляется

По ходу первого сета Свитолина уступала 1-5, проиграв два гейма на своей подаче и не использовав один шанс сделать брейк.

Затяжным выдался восьмой гейм, когда Томлянович подавала на сет. Австралийка допустила три двойные ошибки, не реализовав сетбол, а Свитолина с четвертого брейкпоинта сумела впервые выиграть гейм на подаче соперницы (3-5).

Элина продолжила успешную серию геймов, в то время как Айла больше не заработала ни одного брейкпоинта и ни одного геймбола. Борьба за первый сет продолжалась 54 минуты, по итогам которого украинка выиграла на один розыгрыш больше, чем представительница Австралии.

Уже на старте второй партии у обеих теннисисток были брейкпоинты: своим шансом воспользовалась Свитолина (2-0). После восьми проигранных геймов подряд Томлянович наконец смогла взять гейм, выполнив обратный брейк. Далее девушки поочередно защищали свои подачи, пока украинка не сделала второй брейк, который позволил ей выйти подавать на матч. С первого же матчбола Элина Свитолина оформила победу и путевку во второй круг.

Соперница украинки определится в матче Франчески Скьявоне (Италия, WTA 265) и Виктории Кужмовой (Словакия, WTA 84).

Айла Томлянович только раз проходила на "мэйджорах" дальше второго раунда - на дебютном Ролан Гаррос в 2014 году, когда сыграла в четвертом раунде. Тогда же Томлянович одержала свою единственную в карьере победу над соперницей из топ-5, обыграв в Париже третью ракетку мира Агнешку Радваньску из Польши.

На взрослых соревнованиях девушки ранее встречались дважды (Индиан-Уэллс-2013, Брисбен-2015) и оба матча в трех сетах взяла украинка.

В преддверии Ролан Гаррос Элина Свитолина выиграла свои последние пять матчей на грунте, защитив титул в Риме. Наша теннисистка дважды становилась четвертьфиналисткой Ролан Гаррос и это ее лучший результат на мэйджорах (также была в 1/4 на Australian Open).

Добавлено: Maria Melnyk  27/05/18 13:41  Просмотров: 14 740  Рейтинг: 0