Ролан Гаррос. Вавринка проигрывает в пятисетовом матче на старте турнира

Гильермо Гарсия-Лопес одолел швейцарца за 3,5 часа.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Г. Гарсия-Лопес (Испания) - С. Вавринка (Швейцария, 23) 6-2, 3-6, 4-6, 7-6(5), 6-3

После поражения в первой партии Вавринка обратился за помощью к физио и после длительной паузы не только сравнял счет, но и вышел вперед. Стэн лидировал 2-1 по сетам и с брейком в четвертой партии (3-2), а при счете 4-4 имел двойной скрытый матчбол на подаче соперника. Гарсия-Лопес сумел перевести игру на тайбрейк, где оформил два мини-брейка против одного у Вавринки. В пятом сете швейцарцу не удалось заработать ни одного брейкпоинта, а Гарсия-Лопес сделал два брейка, чтобы в итоге за 3,5 часа обеспечить себе путевку в следующий круг.

33-летнему Вавринке в последний раз не удавалось преодолеть стартовый барьер на мэйджорах в прошлом сезоне на Уимблдоне, а на кортах Ролан Гаррос - в 2014 (на следующий год швейцарец стал чемпионом соревнований) и в сезоне 2006. Потеря очков за прошлогодний финал в Париже приведет к тому, что в обновленном рейтинге Вавринка опустится более чем на 200 позиций и окажется в третьей сотне мировой классификации.

34-летний Гарсия-Лопес в прошлом сезоне дошел до третьего круга на Ролан Гаррос, а свой лучший результат в Париже показал в 2014 году, когда сыграл в четвертом раунде. На прошлой неделе Гильермо был близок к победе над Домиником Тимом в 1/4 финала в Лионе, но проиграл будущему чемпиону в двухдневном противостоянии.

Во втором круге 67-я ракетка мира Гарсия-Лопес сыграет с 38-м номером АТР Кареном Хачановым из России.

Добавлено: Maria Melnyk  28/05/18 15:53  Просмотров: 3 515  Рейтинг: 0