Ролан Гаррос. Бондаренко проигрывает Векич в стартовом матче

Катерина Бондаренко не смогла преодолеть первый барьер в одиночном разряде мэйджора.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Катерина Бондаренко (Украина) - Донна Векич (Хорватия) 2-6, 4-6

В стартовом сете на три брейка Векич наша теннисистка ответила только одним. Бондаренко выиграла гейм на подаче Векич в начале второй партии, но преимущество не удержала. Девушки еще раз обменялись брейками, а в девятом гейме Донна реализовала скрытый матчбол. Векич с 0-30 защитила подачу и за 1 час и 15 минут оформила путевку в следующий круг.

Катерина Бондаренко продолжит выступление в Париже в парном разряде.

Накануне Ролан Гаррос украинка потерпела три поражения подряд в одиночном разряде и в последний раз выигрывал матч еще месяц назад в Стамбуле. Там Бондаренко досрочно завершила борьбу из-за травмы. В преддверии французского мэйджора Векич успешно преодолела квалификацию в Риме и проиграла во втором раунде основы Мэдисон Кис.

Во втором круге Ролан Гаррос хорватка сыграет с победительницей матча Мария Шарапова - Рикель Хогенкамп.

Добавлено: Maria Melnyk  28/05/18 19:47  Просмотров: 5 062  Рейтинг: 0