Ролан Гаррос. Надаль не без проблем добыл 80-ю победу на турнире

Продолжаются матчи первого круга на кортах французского мэйджора.

Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Р. Надаль (Испания, 1) - С. Болелли (Италия) 6-4, 6-3, 7-6(9)
Г. Пелья (Аргентина) - Ж. Соуза (Португалия) 6-2, 6-3, 6-4
Д. Иснер (США, 9) - Н. Рубин (США) 6-3, 7-6(7), 7-6(7)
М. Фучович (Венгрия) - В. Поспишил (Канада) 6-3, 6-3, 7-6(5)
К. Эдмунд (Великобритания, 16) - А. де Минор (Австралия) 6-2, 6-4, 6-3
Ф. Фоньини (Италия, 18) - П. Андухар (Испания) 6-4, 6-2, 6-1

Десятикратный чемпион турнира Рафаэль Надаль одержал 80-ю победу на Открытом чемпионате Франции.

Для этого испанцу понадобилось в двухдневном противостоянии сломить сопротивление "лаки лузера" Симоне Болелли. Итальянец ранее пять раз проигрывал в матчах с Надалем. Лидер мирового рейтинга оформил один брейк в первом сете и отыгрался с 1-3 во второй партии. Болелли вновь повел уже на старте третьего сета, но при счете 3-0 поединок остановили из-за дождя.

Сегодня, возобновив игру, Рафа сразу же сравнял счет (3-3) и имел брейкпоинт, чтобы взять четвертый гейм кряду. Симоне сохранил подачу, после чего сам не реализовал четыре скрытых сетбола. В итоге на тайбрейке итальянец также не воспользовался преимуществом (5-2, 6-4). Надаль отыграл четыре сетбола и с третьего матчбола оформил путевку в следующий круг. Матч продолжался 3 часа.

129-я ракетка мира Болелли (лучший результат 36 место в 2009 году) стал первым игроком с 2015 года, который на кортах Ролан Гаррос сумел взять в матче с Надалем более восьми геймов. Статистика Рафаэля Надаля на тайбрейках в Париже: 17-1.

Напомним, что Симоне Болелли попал в основу Ролан Гаррос на отказе украинца Александра Долгополова. Следующим соперником первой ракетки мира стал аргентинец Гвидо Пелья (АТР 78). Надаль в прошлом году обыграл Пелью в их дебютном очном поединке в Индиан-Уэллсе.

Добавлено: Maria Melnyk  29/05/18 17:37  Просмотров: 3 982  Рейтинг: 0