Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Фиона Ферро (Франция, WC) - Карина Виттхёфт (Германия) 6:4, 6:2
Бетани Маттек-Сэндс (США, SR) - Йоханна Ларссон (Швеция) 6:4, 6:3
Саманта Стосур (Австралия) - Янина Викмайер (Бельгия, LD) 6:2, 6:4
Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) - Светлана Кузнецова (Россия) 7:6(4), 6:2
Дарья Гаврилова (Австралия, 24) - Сорана Кырстя (Румыния) 4:6, 7:6(4), 6:3
Элис Мертенс (Бельгия, 16) - Варвара Лепченко (США) 6:7(9), 7:6(4), 6:0
Чжан Шуай (Китай, 27) - Кристина Кучова (Словакия, SR) 6:0, 7:5
Элисон ван Эйтванк (Бельгия) - Изабель Уоллес (Австралия, WC) 6:1, 6:0
Мария Шарапова (Россия, 28) - Рихель Хогенкамп (Нидерланды, Q) 6:1, 4:6, 6:3
Ирина Бегу (Румыния) - Анна-Каролина Шмидлова (Словакия) 6:4, 5:7, 9:7

Фиона Ферро, занимающая 257-ю строчку в рейтинге, одержала первую победу в основной сетке турнира Большого Шлема и впервые обыграла представительницу Топ-100. На протяжении предыдущих четырёх сезонов 21-летняя француженка трижды получала wild card в основу домашнего "мэйджора" и один раз в квалификацию.

Бетани Маттек-Сэндс, вернувшаяся на корт в марте после операции на колене, впервые в этом сезоне обыграла теннисистку, входящую в Топ-60. В последний раз 202-й ракетке мира это удавалось год назад, когда во втором круге Ролан Гаррос она справилась с Петрой Квитовой, которая тогда также возвращалась после операции на руке.

Элис Мертенс отыгралась со счёта 3:5 во втором сете, проиграв своей сопернице до конца встречи всего один гейм.

Мария Шарапова выиграла свой первый с 2015 года матч на Ролан Гаррос. В 2016 году россиянка пропускала турнир из-за дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, а в прошлом сезоне организаторы соревнований отказались предоставлять ей wild card.

Ирина Бегу уступала словацкой теннисистке со счётом 2:5 в решающем сете, после чего сумела выиграть четыре гейма подряд, но не смогла подать на матч в двенадцатом гейме. В пятнадцатом гейме румынка взяла подачу соперницы и затем с четвёртого матчбола завершила встречу.

Данный матч, который длился 3 часа 19 минут, стал третьим по продолжительности в текущем сезоне: на первом месте стоит встреча между Симоной Халеп и Лорен Дэвис в третьем круге Australian Open (3 часа 44 минуты), а на втором - финальный матч турнира в Страсбурге три дня назад, в котором Анастасия Павлюченкова обыграла Доминику Цибулкову за 3 часа 35 минут.

Пары соперниц во втором круге: Маттек-Сэндс - Петкович, Гаврилова - Пера, Уотсон - Мертенс, Чжан - Бегу, Мугуруса - Ферро, Шарапова - Векич.

Добавлено: HomeAlone  29/05/18 17:57  Просмотров: 3 651  Рейтинг: 0