Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Катерина Козлова (Украина) - Катержина Синякова (Чехия) 7-6(4), 4-6, 4-6

Козлова со старта поединка вышла вперед с брейком, но долго отрыв не удерживала (2-2). Дальше инициатива была на стороне чешки, которая, потеряв еще один свой гейм, ответила двумя брейками и вышла подавать на сет при счете 5-3. До сетболов Синякова так и не дошла: украинка берет три гейма кряду и сама получает шанс подать на партию. Однако, Козлова также не заработала ни одного сетбола, и игра продолжилась на тайбрейке. На два мини-брейка соперницы Катерина ответила тремя и за 53 минуты оформила первый сет на свой счет: 7-4.

Синякова контролировала ход игры во втором сете (4-1), Козлова смогла один брейк отыграть, но в итоге чешка довела партию до победы.

В решающем сете украинка вновь уступала 1-4, однако на этот раз сравняла счет. Выйти вперед Козловой не удалось: наша теннисистка "под ноль" теряет подачу, а соперница успешно подает на выход в третий круг. Встреча продолжалась 2 часа и 20 минут.

До старта на Ролан Гаррос Катерине Козловой только раз на турнирах Большого Шлема удавалось пройти во второй раунд (US Open 2017). В первом круге в Париже украинка праздновала победу над прошлогодней чемпионкой турнира Еленой Остапенко. Напомним, что Козлова также заявлена в парной сетке соревнований. Украинка и ее напарница Мария Иригойен из Аргентины на старте сыграют с дуэтом Кэйтлин Кристиан / Карина Виттхёфт (США/Германия).

В 2015 году Козлова и Синякова встречались на харде в Ташкенте, где украинка праздновала победу в двух сетах.

54-й ракетке мира Синяковой ранее ни разу в карьере не удавалось преодолеть стартовый раунд на Ролан Гаррос. В первом круге турнира 22-летняя чешка обыграла Викторию Азаренко. Личный рекорд Синяковой на мэйджорах - третий круг (Уимблдон-2016). На грунте в этом году свой лучший результат Катержина показала в Нюрнберге, где дошла до полуфинала

В третьем раунде Катержина Синякова сыграет со своей соотечественницей - 26-й сеяной Барборой Стрыцовой.

Добавлено: Maria Melnyk  30/05/18 14:35  Просмотров: 8 660  Рейтинг: 0