Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Ролан Гаррос

Элина Свитолина: "У меня были нормальные матчи, я не сильно устала ни после первой, ни после второй игры"

Украинка ответила на вопросы журналистов по итогам второго раунда на Ролан Гаррос.

В борьбе за путевку в третий раунд Открытого чемпионата Франции Элина Свитолина обыграла представительницу Словакии Викторию Кужмову: 6-3, 6-4.

"Думаю, я довольно хорошо справляюсь с напряжением первых раундов. Я довольна тем, как играю и как справляюсь с трудными моментами. Надеюсь, я смогу продолжать в том же духе.

Виктория Кужмова играла очень агрессивно, не теряла свой уровень, который, как для такой юной теннисистки, очень, очень хороший. Я старалась играть надежно, не снижать свой уровень после потерянных геймов. Думаю, я не так уж плохо подавала. Она здорово играла на приеме, стоит отдать ей должное. В конце я была счастлива, что смогла выполнить еще один брейк и завершить встречу в двух сетах.

Мой тренер сказала, что Кужмова с такими ударами должна быть в топ-20 рейтинга? Думаю, что для меня это был достойный матч. Мне нужно было оставаться стабильной на протяжении всей игры. Да, возможно, она немного нервничала, в начале можно было почувствовать ее нервы. Но у нее сильные удары, которые являются частью ее игры. Вероятно, когда у нее будет больше опыта, она сможет использовать их лучшим образом. Но она точно бьет очень сильно и может нанести урон.

>> Обзор матча Свитолина - Кужмова на Ролан Гаррос (ВИДЕО)

Плюс ли для меня, что две игры подряд я провела на корте Сюзанн Ленглен? Не минус так точно. Игроки жалуются, что отскок стал сложнее? Этот корт более твердый, я на других матчи пока не играла, поэтому посмотрим, как там будет. Сидения поменяли, они теперь другого цвета, а так ничего не поменялось.

За эти два дня, которые у меня были после первого матча, я отдыхала, восстанавливалась физически, потом тренировалась. Вчера лил дождь. Я сходила в украинский магазин, купила украинской еды (смеется), провела время с родителями.

Какой матч был более затратным: с Томлянович или Кужмовой? Ни тот, ни другой. Нормальные два матча, средние, я не сильно устала ни после той, ни после этой игры.

По поводу третьего раунда с Михаэлой Бузэрнеску, то я не сильно ее знаю. Она не играла, не играла, а тут решила вернуться и быстро вошла в топ-30. Знаю, что левша и растаскивает соперника. Мы посмотрим со своей командой, что они скажут, пару видео посмотрю. Труднее ли играть с левшой? Я не заморачиваюсь по этому поводу.

Приехала ли я в Париж со своим талисманом (игрушечная собака Бобик)? Да, он всегда со мной. Не важно, где я нахожусь в мире. Он в моей комнате сейчас. Точно приносит мне удачу. Я четвертая в мире, так что благодаря ему я неплохо справляюсь".

Источник: Большой теннис Украины из Парижа
 
Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  30/05/18 16:46  Просмотров: 5 492  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 2

  1. Пользователь offline
    полтава 30 мая 2018 23:36

    Цитата: Arctic Pilot
    Ох Еліна.....завжди знайде про що цікаве розповісти )))

    ату їх, Бобік! )))

    0 0
        Жалоба      2
  2. Arctic Pilot 30 мая 2018 21:56
    Ох Еліна.....завжди знайде про що цікаве розповісти )))
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.