Главное / Украинский теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Цуренко повторяет личный рекорд на турнире и проходит в третий круг

Леся Цуренко второй сезон подряд будет бороться за путевку в четвертый раунд.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Леся Цуренко (Украина) - Коко Вандевей (США, 15) 3-6, 6-4, 6-0

Встреча продолжалась почти два часа. Один брейк позволил Вандевей обеспечить себе победу в первом сете. Цуренко сумела выйти в лидеры со старта второй партии (3-0), но преимущество не удержала. Оформив четвертое очко, "всухую" защитив подачу, Вандевей до конца поединка больше не выиграла ни одного гейма. Цуренко записала на свой счет восемь геймов к ряду и прошла в третий круг. В последний раз Леся выигрывала два матча подряд еще в марте, когда стала чемпионкой в Акапулько (в апреле Цуренко праздновала победы в первом круге в Монтеррее и на Кубке Федерации, но между этими матчами снялась с второго круга на турнире в Мексике из-за травмы).

Как и в прошлом году, украинка пробилась в третий раунд Ролан Гаррос и повторила свой лучший результат на кортах в Париже.

В следующем круге наша теннисистка будет бороться с 19-й сеяной на турнире Магдаленой Рыбариковой из Словакии. Цуренко ранее дважды проигрывала Рыбариковой (в 2007 году на турнире ITF, в прошлом сезоне на Уимблдоне). Словачка уже в 11-й раз принимает участие в розыгрыше Ролан Гаррос и ранее ни в одном сезоне ей не удавалось пройти в третий круг в Париже.

Добавлено: Maria Melnyk  31/05/18 17:49  Просмотров: 8 734  Рейтинг: 0