Украинский теннисист не сумел пройти в третий раунд соревнований.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Сергей Стаховский (Украина, LL) - Миша Зверев (Германии) 3-6, 7-6(0), 6-7(2), 1-6

В стартовой партии украинцу не удалось заработать ни одного брейкпоинта, а Зверев выполнил два брейка. В затяжном третьем гейме в следующем сете Стаховский не смог воспользоваться первым брейкпоинтом, а уже при счете 4-5 сумел отыграться с тройного сетбола. На тайбрейке Сергей не проиграл ни одного розыгрыша и записал все семь очков в свой актив.

С начала третьего сета, отыграв брейкпоинт, украинец вышел вперед с брейком (3-0). Стаховский ушел с брейкпоинта в седьмом гейме, но подать на партию не смог. Сергей сравнял счет с 15-40, однако на сетболе допустил ошибку, а затем проиграл еще два очка подряд. Зверев нивелирует отрыв (5-5), не реализует скрытый сетбол в следующем гейме Стаховского, но на тайбрейке отдает украинцу только два очка.

В четвертой партии первым шансы на брейк были у нашего теннисиста: отыграв три брейкпоинта, Зверев сам выходит вперед с брейком (3-1) и больше не отдает украинцу ни одного гейма до конца встречи. Поединок продолжался 3 часа и 15 минут.

Сергей Стаховский попал в основу соревнований как "лаки лузер", а в первом раунде обыграл 28-го сеяного Фелисиано Лопеса.

В последний раз Стаховский выступал в третьем раунде на турнирах Большого Шлема в 2015 году на US Open. Сергей, в случае победы сегодня, повторил бы и свой личный рекорд на французском мэйджоре - в сезоне-2011 украинец добрался до третьего круга в Париже.

Стаховский боролся за вторую победу в карьере над Мишей Зверевым, который на взрослом уровне обыгрывал украинца в четырех из пяти матчей.

Добавлено: Maria Melnyk  31/05/18 17:22  Просмотров: 7 752  Рейтинг: 0