Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Зверев делает третий камбэк подряд и впервые сыграет в четвертьфинале мэйджора

Александр Зверев - первый четвертьфиналист Открытого чемпионата Франции-2018.

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 28 мая-10 июня • грунт
Действующий чемпион: Рафаэль Надаль (Испания)

Четвертый круг
А. Зверев (Германия, 2) - К. Хачанов (Россия) 4-6, 7-6(4), 2-6, 6-3, 6-3

21-летний немец проведет дебютный четвертьфинал в карьере на турнирах Большого Шлема. Ранее лучшим результатом Зверева на мэйджорах был четвертый круг на прошлогоднем Уимблдоне.

Зверев уже третий матч подряд в Париже отыгрывается с 1-2 по сетам (против Душана Лайовича и Дамира Джумхура). В решающей партии против Карена Хачанова немец реализовал брейкпоинты в двух геймах на подаче соперника, а россиянин не заработал ни одного шанса на брейк.

До Зверева только шестеро теннисистов в Открытой Эре выиграли три подряд пятисетовика в Париже. Из этой шестерки трое игроков (Бьорн Борг в 1974, Густаво Куэртен в 1997 и Гастон Гаудио в 2004) в итоге взяли титулы.

Александр Зверев стал еще и самым юным четвертьфиналистом на Ролан Гаррос с 2009 года, когда до этой стадии дошел Хуан Мартин дель Потро.

За место в 1/2 финала третья ракетка мира поспорит с Домиником Тимом, который обыграл Кеи Нисикори.

Добавлено: Maria Melnyk  3/06/18 15:54  Просмотров: 3 746  Рейтинг: 0