Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Касаткина побеждает вторую ракетку мира на пути в четвертьфинал

Дарья Касаткина впервые в карьере сыграет в четвертьфинале турнира Большого Шлема

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)

Четвёртый круг
Дарья Касаткина (Россия, 14) - Каролин Возняцки (Дания, 2) 7:6(5), 6:3

Российская теннисистка выиграла три гейма подряд после возобновления встречи против датчанки, которая вчера была прервана из-за темноты при счёте 3:3 во втором сете.

Касаткина одержала над Возняцки третью победу в текущем сезоне: в феврале она оказалась сильнее Каролин в четвертьфинале "Премьера" в Санкт-Петербурге, а через полтора месяца обыграла её в четвёртом круге турнира в Индиан-Уэллсе.

Также отметим, что Дарья выиграла седьмой из одиннадцати проведённых матчей в этом году, в котором играла с представительницей Топ-10.

За выход в полуфинал Ролан Гаррос уроженка Тольятти поспорит с десятой сеяной на турнире Слоан Стивенс. В 2016 году году Касаткина проиграла американке на турнире в Чарльстоне, а несколько месяцев назад взяла у неё реванш в третьем круге BNP Paribas Open.

Добавлено: HomeAlone  4/06/18 13:49  Просмотров: 5 624  Рейтинг: 0