Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Стивенс побеждает Касаткину в четвертьфинальном матче

Слоан Стивенс проведёт третий полуфинал на турнирах Большого Шлема

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Слоан Стивенс (США, 10) - Дарья Касаткина (Россия, 14) 6:3, 6:1

На протяжении матча, который продолжался чуть более часа, Стивенс пять раз взяла подачу соперницы и только раз проиграла свою.

Американская теннисистка взяла реванш у представительницы России за поражение на турнире в Индиан-Уэллсе три месяца назад и вышла вперёд в личных противостояниях с Касаткиной.

Данный матч стал для Стивенс первым четвертьфиналом на Открытом чемпионате Франции. Напомним, что ранее американка четыре года подряд (с 2012 по 2015) проигрывала в Париже в четвёртом круге.

Отметим, что Слоан в третий раз в карьере сыграет в полуфинале турнира Большого Шлема: в 2013 году она стала полуфиналисткой Australian Open, проиграв будущей чемпионке Виктории Азаренко, а в прошлом сезоне завоевала титул на US Open.

Соперницей Стивенс в полуфинале станет её соотечественница Мэдисон Кис, которую Слоан обыграла в решающем матче домашнего "мэйджора" в Нью-Йорке. В 2015 году теннисистки встречались во втором круге турнира в Майами, который также завершился победой Стивенс.


 

Добавлено: HomeAlone  5/06/18 18:40  Просмотров: 3 294  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.