Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Мэдисон Кис: "У меня такое ощущение, будто я играла в финале US Open 12 лет назад"

Американка рассказала о победе в четвертьфинале Ролан Гаррос и игре на красном грунте

Вчера теннисистка впервые в карьере вышла в полуфинал турнира в Париже, обыграв Юлию Путинцеву из Казахстана.

"Я очень рада своей победе. В первом сете я уступала с брейком, но сумела вернуться в игру и начала действовать намного лучше. Кстати, учитывая выход в полуфинал, грунт стал нравиться мне немного больше [улыбается]. Я думаю, что сегодня самым главным для меня было продолжать играть на хорошем уровне после того, как я проигрывала с брейком. Более того, мне кажется, сегодня я подавала очень хорошо. Для меня это не всегда просто, особенно на грунте.

Я росла в Соединённых Штатах, где у нас практически нет красного грунта. У нас есть зелёный, но он намного быстрее и совершенно другой. Мой первый опыт игры на красном грунте пришёлся на то время, когда мне было 16 или 17 лет. Я к нему долго привыкала, но я чувствую, что с каждым годом мне становится всё комфортнее.

Турнир в Риме помог мне понять, что я нахожусь на правильном пути и помог мне обрести уверенность на корте. Конечно, нельзя считать идеальным то, каким образом я его покинула, но осознание того, что я провела два отличных матча, всегда мне помогало. В целом, даже те матчи на грунте, в которых я проиграла, мне тоже помогают обретать уверенность здесь.

Два полуфинала на последних трёх "Шлемах"? Если честно, сейчас у меня такое ощущение, будто я играла в финале US Open 12 лет назад. Безусловно, здесь я использую полученный в Нью-Йорке опыт, например, как контролировать свои эмоции или быть собранной в важных моментах, но там я много раз играла поздно вечером, после чего очень уставала. В Париже я чувствую себя по-другому"
.

Портал "Большой теннис Украины" из Парижа
 

Добавлено: HomeAlone  6/06/18 08:45  Просмотров: 3 405  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.