Мировой теннис / Ролан Гаррос

Марко Чеккинато: "Когда на матчболе я попал в линию, то это был лучший момент в моей жизни"

Итальянский теннисист прокомментировал победу над Новаком Джоковичем и выход в полуфинал Ролан Гаррос.

"Это был хороший, потрясающий теннис сегодня. Я вел 2-0 по сетам, но в третьем немного устал. Когда я проигрывал с двумя брейками в четвертой партии, то заиграл лучше. У меня был очень, очень хороший тайбрейк, было много шансов для матчболов и отличные розыгрыши. Ну и в конце я выиграл матч. Это невероятно для меня.

Здесь я впервые выиграл матч на Большом Шлеме и чувствовал себя хорошо. Матч за матчем и сейчас я чувствую, что могу пройти дальше.

Очень сложно описать свои эмоции на тайбрейке. Я очень нервничал, потому что у меня было так много шансов, так много матчболов. На последнем из них, когда я отбил мяч на приеме, то это был такой себе удар, но он попал в линию. Когда я это увидел, это был лучший момент в моей жизни.

Сейчас мне сложно что-то добавить. Потому что нужно осознать все то, что произошло, ведь я буду играть в полуфинале Ролан Гаррос. Трудно описать какие-то эмоции, это трудно, простите. Думаю, после этого турнира моя жизнь изменится. Мне нужно будет отдохнуть и осознать, что произошло, а дальше посмотрим".

В 2016 году Марко Чеккинато и еще двоих итальянских игроков отстранили от выступлений на полгода из-за обвинений в договорном матчах. Изначально теннисиста дискфалицировали на 18 месяцев, но Чеккинато подал апелляцию и обвинения были сняты.

"Была ли это ошибка? Вы снова меня спрашиваете. Этот вопрос мне задавали в прошлый раз и тогда я сказал, что не хочу говорить на эту тему. Сейчас я не хочу думать об этом".