Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Ролан Гаррос. Халеп не без проблем справилась с Кербер в четвертьфинале

Симона Халеп проведёт третий полуфинал на Открытом чемпионате Франции

Roland Garros - Grand Slam
Париж, Франция • 27 мая - 10 июня • грунт • €32,017,500
Действующая чемпионка: Елена Остапенко (Латвия)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Симона Халеп (Румыния, 1) - Анжелик Кербер (Германия, 12) 6:7(2), 6:3, 6:2

Румынская теннисистка во второй раз в этом году обыграла представительницу Германии и вышла в лидеры сезона по количеству выигранных матчей. Сегодня Халеп одержала 33-ю победу в 2018 году, обойдя по данному показателю Петру Квитову, на счету которой 32 победы.

В начале сезона Симона победила немку в тяжелейшем полуфинале Australian Open. Полуфинал Ролан Гаррос будет шестым для румынки на турнирах Большого Шлема и третьим в Париже. Напомним, что два раза, в 2014 и 2017 годах, она становилась финалисткой турнира.

Отметим, что это была первая за последние шестнадцать матчей встреча в женской сетке Ролан Гаррос, которая завершилась в трёх сетах. В последний раз участницы турнира играли подобный матч 2 июня, когда Слоан Стивенс нанесла поражение Камиле Джорджи в третьем круге.

В полуфинале соперницей Халеп станет Гарбинье Мугуруса, которая более уверенно обыграла в своём четвертьфинале Марию Шарапову. Испанка выиграла у Симоны три из четырёх матчей, последний из которых состоялся в прошлом сезоне в финале турнира в Цинциннати.

На грунтовом покрытии теннисистки провели одну встречу: в 2015 году Халеп одержала победу над Мугурусой во втором круге "Премьера" в Штутгарте, который проходит в помещении.


 
Фото: Jimmie48 Tennis Photography.
Добавлено: HomeAlone  6/06/18 17:26  Просмотров: 3 680  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.