Анталья. Лопатецкая сыграет в финале на дебютном профессиональном турнире

15-летняя украинская теннисистка вышла в финал турнира ITF с призовым фондом 15 000 долларов США, который проходит в Турции

За 2 часа 12 минут Лопатецкая обыграла 21-летнюю россиянку Ангелину Журавлеву 4-6 6-2 6-0. На счету украинки два эйса и три двойные ошибки.

Дарья выиграла восемь геймов на приеме, проиграв при этом четыре свои подачи. Отметим, что Лопатецкая прошла в основу сетку турнира через квалификацию и проиграла за пять матчей лишь один сет.

В финале соревнований Лопатецкая сыграет с третьей сеяной Юлией Стаматовой из Болгарии. Интересно, что украинка стала первой теннисисткой 2003 года рождения, которая сыграет в финале профессионального турнира.

Добавлено: admin  9/06/18 13:36  Просмотров: 4 158  Рейтинг: 0