Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Ролан Гаррос

Финалы Ролан Гаррос установили рекорды трансляции в сети "Евроспорт" за последние 13 лет

Официальный транслятор Открытого чемпионата Франции в Европе рассказал о рейтингах турнира.

На всех платформах трансляции Ролан Гаррос-2018 сеть "Евроспорт" в этом году собрала наибольшее количество зрителей с 2005 года (в общей сложности, для мужского и женского финалов).

Воскресный финал Рафаэля Надаля и Доминика Тима, в котором испанский теннисист завоевал свой 11-й титул в Париже, стал самой просматриваемой программой в истории "Евроспорта" в Испании. Средняя аудитория этого поединка в Европе (по оценке 11 стран) составила 4,5 млн зрителей.

Финал Симоны Халеп и Слоан Стивенс в субботу стал четвертой наиболее популярной трансляцией в истории румынского "Евроспорта". Средняя аудитория этого матча в ключевых регионах составила 3,7 млн зрителей.

За 15 дней турнира среднее число аудитории Ролан Гаррос выросло на 17% по сравнению с прошлогодним турниром - 1,3 млн зрителей.

Четвертый по просмотрам рекорд в истории телеканала "Евроспорт" в Италии установил полуфинал Марко Чеккинато против Доминика Тима.

По сравнению с прошлым сезоном также выросла популярность и специальных программ. Так, "Гем, Шетт и Матс" посмотрело на 15% больше зрителей, а "Матчбол Беккер" - на 40%.

Кроме того, 29 млн раз были просмотрены видео на социальных платформах "Евроспорта" (Facebook, YouTube и Instagram) и более 1,5 млн людей оставляли свои реакции на публикации канала (Facebook, Twitter, YouTube и Instagram). Это, соответственно, на 23% и 30% больше показателей прошлогоднего Ролан Гаррос.

 

Источник: corporate.eurosport.com

Фото: FFT; Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  14/06/18 14:59  Просмотров: 3 762  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.