Штутгарт. Федерер в трех сетах побеждает Кириоса и выходит в финал

Роджер Федерер завтра проведет свой четвертый финал в сезоне и 148-й в карьере.

Штутгарт, Германия • 11-17 июня • трава • € 656,015
Действующий чемпион: Люка Пуйе (Франция)

Полуфинал
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Ник Кириос (Австралия, 4) 6-7(2), 6-2, 7-6(5)

Почти 2 часа продолжался второй полуфинальный поединок турнира. В первой и третьей партиях никому из теннисистов сделать брейк не удалось, а во втором сете Федерер взял два гейма на подаче австралийца. На решающем тайбрейке Кириос вышел вперед 3-1, но затем три очка на свой счет записал его соперник. Федерер, выполнив еще один мини-брейк, защитил только один свой розыгрыш, когда подавал на победу (6-5). Но уже в следующем розыгрыше на подаче австралийца очко выиграл швейцарец.

Ранее теннисисты сыграли две очных встречи (шесть тайбрейков): Кириос праздновал победу в Мадриде в 2015 году, а Федерер взял реванш в прошлом сезоне в Майами.

Сегодняшняя победа позволит швейцарцу в следующий понедельник занять первое место в мировом рейтинге. C очками за выход в финал 36-летний Федерер на 50 очков опережает Рафаэля Надаля и, таким образом, в рейтинге за 18 июня гарантировано обновит свой же рекорд как самый возрастной лидер классификации ATP в ее истории.

В своем четвертом финале сезона (Australian Open, Роттердам, Индиан-Уэллс) Роджер Федерер сыграет с Милошем Раоничем. Федерер лидирует в статистике личных встреч 10-3, но в последних трех поединках дважды сильнее был канадец. Для соперников это будет третий матч подряд на траве: в 2016 году победа в полуфинале Уимблдона была за Раоничем, а в прошлом сезоне Федерер выиграл у канадского теннисиста в четвертьфинале мэйджора в Лондоне.

Напомним, Милош Раонич в первом полуфинале дня обыграл прошлогоднего чемпиона турнира Люка Пуйе.

Добавлено: Maria Melnyk  16/06/18 19:40  Просмотров: 4 084  Рейтинг: 0