Александра Крунич праздновала победу на турнире в Нидерландах

Libema Open - WTA International
Хертогенбос, Нидерланды • 11-17 июня • трава • $250,000

Финал
Александра Крунич (Сербия, 7) - Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:7(0), 7:5, 6:1

В стартовом сете бельгийская теннисистка уступала сербке со счётом 3:5, однако сумела сравнять счёт и выйти вперёд 6:5. Крунич перевела игру на тай-брейк, в котором Флипкенс не проиграла сопернице ни одного розыгрыша.

Во втором сете Александра упустила свою подачу в третьем гейме, что помогло Кирстен повести 4:2, после чего Крунич выиграла пять из шести следующих геймов, а в решающем сете отдала бельгийке один гейм.

Напомним, что вчера в полуфинальном матче против двухкратной чемпионки Libema Open Коко Вандевей Крунич отыграла матчбол перед тай-брейком второго сета.

Путь к победе:
R32: Валентини Грамматикопулу (Греция, Q) 6:1, 6:0
R16: Бибиане Схофс (Нидерланды, WC) 7:5, 6:2
QF: Вероника Кудерметова (Россия, Q) 6:2, 6:2
SF: Коко Вандевей (США, 1) 2:6, 7:6(4), 7:6(1)
FR: Кирстен Флипкенс (Бельгия) 6:7(0), 7:5, 6:1

25-летняя сербка проводила свой второй финал в WTA-туре и завоевала первый титул в карьере. В прошлом сезоне Александра играла в решающем матче на турнире в Гуанчжоу.

Крунич стала первой представительницей Сербии с 2015 года, которой удалось выиграть одиночный титул WTA: более двух с половиной лет назад Елена Янкович под конец сезона стала чемпионкой турниров в Гуанчжоу и Гонконге.

Добавлено: HomeAlone  17/06/18 15:34  Просмотров: 3 404  Рейтинг: 0