Роджер Федерер впервые в карьере стал чемпионом турнира в Штутгарте.

Штутгарт, Германия • 11-17 июня • трава • € 656,015
Действующий чемпион: Люка Пуйе (Франция)

Финал
Роджер Федерер (Швейцария, 1) - Милош Раонич (Канада, 7) 6-4, 7-6(3)

1 час и 20 минут потребовалось лидеру посева, чтобы оформить победу в финальном матче. В первом сете Федереру удалось сделать брейк (единственный и в этой встрече, и для Раонича за всю неделю в Штутгарте), после чего швейцарец отыгрался с двух брейкпоинтов на своей подаче.

Во второй партии теннисисты поочередно брали свои геймы. При счете 5-6 на подаче соперника Раонич повел 30-0, но взять еще два очка для победы в сете не сумел. Уже на старте тайбрейка теннисисты обменялись мини-брейками. Канадец вышел вперед 3-2, а следующие пять розыгрышей подряд в свой актив записал Федерер. Для швейцарца это 11 победа за 14 очных встреч с Раоничем.

На пути к своему дебютному титулу в Штутгарте, третьему в сезону (Australian Open, Роттердам), 18-му на траве и 98-му в карьере Роджер Федерер обыграл Мишу Зверева, Гвидо Пелью и Ника Кириоса. Победа в полуфинале уже гарантировала 36-летнему теннисисту первую строчку в обновленном рейтинге АТР. Для Федерера это были первые соревнования спустя почти 3 месяца с его последнего матча в туре в Майами.

27-летний Милош Раонич вернулся на корты впервые с апреля и Мастерса в Мадриде. Канадец провел свой первый финал в году. В последний раз Раонич боролся за титул еще прошлой весной на турнире в Стамбуле (уступил Марину Чиличу). В Штутгарте экс-третья ракетка мира обыграл таких соперников как Мирза Базич, Мартон Фучович, Томаш Бердых и Люка Пуйе.

На следующей неделе теннисисты продолжат свой травяной сезон: Федерер выступит в Галле, а Раонич - на кортах "Квинс Клаб" в Лондоне.

Добавлено: Maria Melnyk  17/06/18 16:09  Просмотров: 3 964  Рейтинг: 0