Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / WTA

Элина Свитолина: "Чувствую себя более зрелым игроком, чем раньше"

Первая ракетка Украины пообщалась с журналистами накануне своего старта в Бирмингеме.

"То, что удалось сделать Симоне Халеп на Ролан Гаррос - это потрясающе. Это большое дело, которое показывает, что ты должен на самом деле бороться за свою мечту и это нечто по-настоящему вдохновляющее для каждого", - комментирует Свитолина итоги Открытого чемпионата Франции.

Свой первый матч после поражения в третьем раунде в Париже 23-летняя украинка проведет на травяном Премьере в Бирмингеме. Элина Свитолина посеяна на турнире под вторым номером, а ее первой соперницей стала 55-я ракетка мира Донна Векич из Хорватии.

"Я работаю над тем, чтобы быть более агрессивной и доминирующей в игре, - говорит Свитолина и отмечает, что главная ее задача на травяной сезон - это избежать травм. - Моя подача сейчас лучше, чем раньше, то же самое и с форхендом и бекхендом. Я чувствую себя сильнее, двигаюсь лучше, чувствую себя более зрелым игроком, чем раньше".

> ФОТО: Свитолина и Уотсон побывали на чаепитии в британском ресторане

Соревнования "Nature Valley Classic" предшествуют еще двум стартам на траве: второму Премьеру в Истборне на следующей неделе и третьему мэйджору сезона - Уимблдону, который начнется в июле.

"Это будет впервые, когда я буду играть на Уимблоне с тех пор, как переехала в Лондон. И я уверена, что от этого будет чувство, что это больше как домашний турнир. Как я отношусь к белому дресс-коду? Уимблдон - это место, где правила довольно строгие, и я думаю, что это частично и делает этот турнир таким особенным".

Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Источник: wtatennis.com

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Maria Melnyk  18/06/18 19:02  Просмотров: 4 382  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.