Бирмингем. Касаткина будет бороться с Цуренко за место в четвертьфинале

Дарья Касаткина стартовала с непростой победы на британском "Премьере"

Nature Valley Classic - Premier
Бирмингем, Великобритания • 18-24 июня • трава • $885,040
Действующая чемпионка: Петра Квитова (Чехия)

Дарья Касаткина (Россия, 6) - Кристина Плишкова (Чехия, Q) 3:6, 7:5, 6:4

Во втором сете российская теннисистка была впереди со счётом 4:1 с брейком, после чего представительница Чехии выиграла четыре гейма подряд, но не смогла подать на матч. Следующие три гейма остались за Касаткиной, а в решающем сете она дважды взяла подачу соперницы и одержала первую победу на траве в текущем сезоне.

В следующем матче Дарья сыграет против Леси Цуренко. Ранее теннисистки встречались всего один раз: в 2014 году украинка справилась с Касаткиной в первом круге турнира WTA 125k Series во французском Лиможе, который проходил в помещении на хардовом покрытии.

Добавлено: HomeAlone  19/06/18 19:49  Просмотров: 3 362  Рейтинг: 0