Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Лондон. Джокович празднует 800-ю победу, Кириос вновь обыгрывает Лопеса

На кортах турнира в Великобритании сегодня были сыграны четвертьфиналы.

Fever-Tree Championships - ATP World Tour 500
Лондон, Великобритания • 18-24 июня • трава • €1,983,595
Действующий чемпион: Фелисиано Лопес (Испания)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Четвертьфинал
М. Чилич (Хорватия, 1) - С. Куэрри (США, 5) 7-6(3), 6-2
Н. Джокович (Сербия) - А. Маннарино (Франция) 7-5, 6-1
Н. Кириос (Австралия) - Ф. Лопес (Испания) 7-6(5), 7-6(3)
Ж. Шарди (Франция) - Ф. Тиафо (США) 6-4, 6-4

- Марин Чилич одержал свою шестую победу над Сэмом Куэрри и уже пятую - на траве. В прошлом сезоне соперники встречались в полуфинале Уимблдона, где хорвату удалось выиграть в упорном четырехсетовом поединке. Чилич в четвертый раз в сезоне пробился в 1/2 финала и далее будет бороться за второй финал в этом году. Марин трижды доходил до решающего матча на кортах в "Квинс Клаб", в том числе и в прошлом сезоне (уступил Фелисиано Лопесу).

- Действующий чемпион сегодня зачехлил ракетку после поединка с Ником Кириосом. Австралиец побеждает представителя Испании уже вторую неделю подряд (также в четвертьфинале в Штутгарте). За два сета ни одному из теннисистов не удалось сделать брейк: в первом одним шансом на брейк не воспользовался Кириос, а Лопес не смог реализовать два скрытых сетбола во второй партии.

Чилич и Кириос сыграли друг с другом всего два матча: в 2013 году на Ролан Гаррос сильнее был хорват, а австралиец взял реванш в Марселе два года назад.

- Новак Джокович отыгрался с 2-4 по ходу первого сета и в итоге оформил свою третью победу на траве против Адриано Маннарино. Джокович проведет свой второй полуфинал в сезоне после римского Мастерса. Сегодняшняя победа стала для Новака уже 800-й в карьере. Джокович стал 10 теннисистом в Открытой Эре, который смог добраться до этого показателя. Лидером по количеству побед в мужском туре остается Джимми Коннорс (1256 побед).

- 12-победу в 13-ти матчах на траве в этом году отпраздновал Жереми Шарди. 61-я ракетка мира Шарди попробует впервые обыграть Новака Джоковича. Серб выиграл в 10 прошлых встречах с французом, в том числе и в двух на траве на Уимблдоне 2011 и 2013.


 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  22/06/18 22:04  Просмотров: 2 521  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.