Илкли. Стаховский выходит в финал и будет бороться за первый титул в сезоне

Украинский теннисист пробился в финал соревнований в Великобритании.

"FUZION 100 ILKLEY TROPHY" - ATP Challenger Tour
Илкли, Великобритания • 18-24 июня • трава • € 127,000

Полуфинал
Сергей Стаховский (Украина, 8) - Майкл Ммо (США, 7) 6-4, 7-5

В стартовом сете украинец выполнил один брейк, отыграв один брейкпоинт на своей подаче. Во второй партии Стаховский лидировал 3-1, но свое преимущество не удержал. В десятом гейме завязалась борьба на подаче украинца: Сергей отыгрался с 0-30, а его соперник до сетболов не дошел. В следующем же гейме Стаховский делает брейк и затем успешно подает на победу.

В финале наш теннисист встретится с 209-й ракеткой мира Оскаром Отте из Германии. Для игроков это будет первый очный поединок.

В последний раз Сергей Стаховский играл в финале в парном разряде "челленджера" в мае в Остраве, где проиграл в дуэте с Лукашем Росолом, а в одиночной сетке - в августе прошлого года в Портороже, где завоевал титул в финале против Маттео Берреттини.

Добавлено: Maria Melnyk  23/06/18 17:40  Просмотров: 4 277  Рейтинг: 0