Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Экс-четвертая ракетка мира пропустит Уимблдон из-за травмы спины

Томаш Бердых вынужден отказаться от выступления на турнире Большого Шлема.

32-летний чех сообщил в социальных сетях, что не сможет сыграть на Уимблдоне в этом сезоне.

"Я борюсь с болью в спине уже несколько месяцев, я перепробовал любое возможное лечение, чтобы быть готовым продолжать соревнования. К сожалению, мои дела не стали лучше и все мои попытки подготовиться и быть здоровым к травяному сезону не увенчались успехом", - заявил теннисист.

Экс-четвертая ракетка мира, который сейчас занимает в рейтинге ATP 19-е место, в этом месяце выступил на траве в Штутгарте, где проиграл в 1/4 Милошу Раоничу, и в Лондоне, где на старте уступил Жюльену Беннето. За свою карьеру Бердых сыграл на Уимблдоне в двух четвертьфиналах, двух полуфиналах (в том числе и в прошлом сезоне), а в 2010 году стал финалистом, когда проиграл в борьбе за титул Рафаэлю Надалю.

В текущем сезоне Бердых дошел до 1/4 финала на Australian Open, а в АТР-туре лучший результат показал в Марселе (полуфинал).

Томаш Бердых выступал в основе каждого турнира серии Grand Slam с US Open-2003, а в последний раз пропускал соревнования на "мэйджоре" в 2016 году в Нью-Йорке.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  24/06/18 13:45  Просмотров: 2 788  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.