Истборн. Маррей обыгрывает Вавринку и празднует первую победу в сезоне

Сегодня стартовала борьба на кортах турнира АТР 250 в Истборне.

Действующий чемпион: Новак Джокович (Сербия)

Э. Маррей (Великобритания) - С. Вавринка (Швейцария) 6-1, 6-3
Д. Феррер (Испания, 6) - М. Берреттини (Италия) 7-5, 6-3
Д. Кларк (Великобритания) - Р. Харрисон (США) 6-4, 6-1
Д. Дональдсон (США) - Т. Фритц (США) 6-7(8), 6-3, 7-6(3)
Д. Истомин (Узбекистан) - А. Сеппи (Италия) 6-3, 6-7(4), 7-6(4)
Д. Миллман (Австралия) - Ж. Мюллер (Люксембург) 6-7(5), 6-3, 6-2

Стэн Вавринка и Энди Маррей провели свой 18-й очный поединок. В актуальном рейтинге АТР швейцарец занимает 225-ме место, а британец - 156-е. Маррей лидировал в статистике личных встреч 10-8. Их последний матч, в полуфинале Ролан Гаррос в прошлом сезоне, завершился в пользу Вавринки в пяти сетах. На траве теннисисты раньше встречались дважды и Маррей выиграл оба матча (Уимблдон-2009, Олимпийские Игры-2012).

Сегодня теннисисты провели на корте 1 час и 18 минут. В первом сете Маррей оформил два брейка, а Вавринке не удалось получить хотя бы один шанс на брейк в геймах соперника. Во второй партии Энди повел (3-2), затем в упорном гейме отстоял подачу и смог уйти с четырех брейкпоинтов при счете 4-3. Швейцарец же проиграл еще один гейм на своей подаче, выполнив двойную ошибку на втором матчболе. Для британца это первая победа в туре с 10 июля 2017 года, когда он обыграл Бенуа Пэра в четвертом раунде Уимблдона. Свой дебютный поединок в сезоне 31-летний Маррей провел на прошлой неделе, уступив в трехсетовом противостоянии в Лондоне Нику Кириоса.

Во втором круге в Истборне экс-первая ракетка мира сыграет с нынешним лидером британского тенниса - вторым сеяным Кайлом Эдмундом (АТР 18). Маррей праздновал победы в двух предыдущих матчах с Эдмундом.

Добавлено: Maria Melnyk  25/06/18 21:16  Просмотров: 1 790  Рейтинг: 0