Главное / Украинский теннис / Уимблдон

Уимблдон. Костюк побеждает в упорном противостоянии и сыграет в финале квалификации

Марте Костюк с боями удалось пробиться в финал отборочного турнира.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Квалификация. Второй круг
Марта Костюк (Украина, 23) - Кристи Ан (США) 6-7(1), 6-3, 9-7

2 часа и 41 минуту девушки провели на корте.

В стартовом сете Костюк не удержала преимущество с брейком (4-2), но сумела выиграть вторую партию, в которой оформила два брейка и защитила все свои геймы. По ходу решающей партии Костюк лидировала 2-0, однако затем американка сравняла счет и дважды выходила подавать на матч с брейком, но оба раза нашей теннисистке удавалось выполнить обратный брейк. В 16-м гейме Костюк получила матчбол на подаче соперницы и с первой же попытки оформила победу в этом поединке.

В финале квалификации украинку ждет матч против третьей сеяной, 21-летней Сары Соррибес Тормо из Испании (WTA 103).

Добавлено: Maria Melnyk  27/06/18 19:47  Просмотров: 9 950  Рейтинг: 0