Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Каролина Плишкова: "В мире очень много людей, нуждающихся в деньгах больше, чем мы"

Чешская теннисистка рассказала, почему захотела заниматься благотворительностью

В июне прошлого года седьмая ракетка мира основала собственный благотворительный фонд, а во время US Open жертвовала по 200 долларов за каждый выполненный эйс на турнире в детское отделение онкологической клиники в Праге.

Напомним, что в начале сезона Плишкова также жертвовала деньги за каждый эйс на Australian Open и будет это делать и на Уимблдоне. В большинстве случаев Каролина не афиширует свою благотворительную деятельность.

"Я думаю, у нас достаточно денег, поэтому я просто хочу кому-нибудь хоть чем-то помочь. В мире очень много людей, нуждающихся в деньгах больше, чем мы. Каждый год в Чехии я провожу теннисный турнир, поэтому я много стараюсь делать в благотворительности.

Иногда деньги направляются детям, иногда игрокам, играющим в теннис на колясках. Я стараюсь помогать разным людям, чтобы все могли что-то получить. Мне кажется, не так много игроков занимаются чем-нибудь подобным. Помогающих людей должно быть больше. Мы зарабатываем хорошие деньги, у нас отличная жизнь, а у многих людей нет такой возможности"
.

 

Источник: www.telegraph.co.uk

Фото: Alex Grimm/Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  30/06/18 11:48  Просмотров: 2 883  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.