Истборн. Возняцки выиграла второй титул в сезоне, отыграв по ходу турнира матчбол

Каролин Возняцки во второй раз стала чемпионкой "Премьера" в Великобритании

Nature Valley International - Premier
Истборн, Великобритания • 22-30 июня • трава • $852,564

Финал
Каролин Возняцки (Дания, 1) - Арина Соболенко (Беларусь) 7:5, 7:6(5)

Датская теннисистка успешно провела свой первый травяной турнир в текущем сезоне, выиграв второй титул в этом году и 29-й в карьере. Напомним, что в начале сезона Каролин стала чемпионкой Australian Open.

В стартовом сете Возняцки уступала со счётом 3:5 и отыграла два сетбола соперницы в девятом гейме, а во втором сете, уступая 1:3, сравняла счёт. Соболенко выиграла подачу датчанки и повела 5:4, однако не смогла подать на сет.

Позже Каролин перевела игру на тай-брейк, в котором белоруска также имела комфортное преимущество, ведя 5:2, после чего Возняцки выиграла пять розыгрышей подряд. Отметим, что победа в финальном матче стала для неё 600-й в карьере.

Вчера во втором сете полуфинального матча датчанка отыграла матчбол у Анжелик Кербер. Подобное ей удалось и на пути к титулу на Открытом чемпионате Австралии: во втором круге Каролин уступала со счётом 1:5 в решающем сете матча с Яной Фетт и отыграла два матчбола.

Вторая ракетка мира в третий раз играла в финале турнира на траве, и все прошли именно в Истборне. В 2009 году Возняцки выиграла здесь свой пятый титул, а в прошлом сезоне проиграла Каролине Плишковой.

Арина Соболенко благодаря выходу в финал, который стал для неё третьим на уровне WTA, обновит личный рекорд в мировом рейтинге, приблизившись к Топ-30.

Добавлено: HomeAlone  30/06/18 17:27  Просмотров: 3 418  Рейтинг: 0