Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

С 2020 года в ATP-туре будут проводить Командный Кубок Мира

На старте сезона теннисисты будут бороться за призовые и очки в рейтинг.

Ассоциация теннисистов-профессионалов совместно с Федерацией тенниса Австралии объявили о возвращении в календарь соревнований ATP World Team Cup. Турнир ранее проходил в Дюссельдорфе с 1978 по 2012 годы.

Глава ATP Крис Кермод в пресс-релизе отметил, что чемпионат будет иметь минимальное влияние на график теннисистов на старте сезона.

Предполагается, что в турнире будут участвовать 24 команды, а игроки будут бороться за призовые (общий фонд - $15 миллионов) и рейтинговые очки.

Дебютный сезон Командного Кубка Мира был сыгран в 1975 году на Ямайке и тогда турнир назывался Кубок наций. Следующие два сезона чемпионат не проводили, а в 1978 соревнования вернулись на корты в Германии. На то время это был второй самый крупный командный турнир после Кубка Дэвиса. В нем принимали участие восемь команд, участники боролись на открытых грунтовых кортах.

В последнем сезоне чемпионата сыграли сборные Чехии, США, Аргентины и Японии (Красный квартет), а также Сербии, Германии, России и Хорватии (Синий квартет). В финале победу праздновали сербы (Янко Типсаревич, Виктор Троицки, Ненад Зимоньич, Мики Янкович) над чешской командой (Томаш Бердых, Радек Штепанек, Франтишек Чермак). В октябре 2012 года турнир претерпел изменения и его заменили соревнованиями серии АТР 250.

 

Источник: atpworldtour.com


Добавлено: Maria Melnyk  1/07/18 21:24  Просмотров: 3 603  Рейтинг: 0  
0 0
Теги: ATP ATP Cup
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.