Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Барти останавливает Бушар, Кербер вырывает победу у чемпионки юниорского турнира

Стартовал четвёртый игровой день в женском одиночном разряде
The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Барбора Стрыцова (Чехия, 23) - Леся Цуренко (Украина) 6:1, 6:4
Наоми Осака (Япония, 18) - Кэти Бултер (Великобритания, WC) 6:3, 6:4
Дарья Гаврилова (Австралия, 26) - Саманта Стосур (Австралия) 6:4, 6:1
Эшли Барти (Австралия, 17) - Эжени Бушар (Канада, Q) 6:4, 7:5
Анжелик Кербер (Германия, 11) - Клэр Лю (США, Q) 3:6, 6:2, 6:4
Катержина Синякова (Чехия) - Онс Жабер (Тунис, WC) 5:7, 6:4, 9:7

Наоми Осака во второй раз за последние две с половиной недели обыграла Кэти Бултер. На своём втором травяном турнире в Бирмингеме японка отдала своей сопернице всего три гейма. Осака второй год подряд сыграет в третьем круге Уимблдона: в прошлом сезоне она уступила будущей финалистке Винус Уильямс.

Анжелик Кербер, проиграв стартовый сет, сумела вернуться в игру, сделав два брейка во втором сете. В решающем теннисистки шли гейм в гейм, дважды взяв подачу друг друга, но в седьмом гейме немке вновь удалось сделать брейк и затем повести 5:3. Лю отыграла матчбол в девятом гейме, после чего кербер под ноль взяла свою подачу.

В субботу Осака и Кербер разыграют одну из путёвок в четвёртый круг Уимблдона. В прошлом году теннисистки провели три встречи на харде: в первом круге US Open сильнее оказалась японка, но затем немка обыграла соперницу на старте турниров в Токио и Пекине.

Эшли Барти уступала во втором сете со счётом 2:5, после чего выиграла пять геймов подряд, отыграв при этом сетбол в восьмом гейме. Отметим, что обе теннисистки становились чемпионками юниорского турнира: Барти в 2011 году, а Бушар - в следующем сезоне. Австралийка впервые вышла в третий круг Уимблдона.

Дарья Гаврилова впервые в этом сезоне победила Саманту Стосур и сравняла счёт в личных противостояниях с соотечественницей. Ранее австралийка проиграла Стосур в конце апреля на старте турнира в Праге (снялась после второго сета), а через три недели уступила ей во втором круге соревнований в Страсбурге.

Катержина Синякова в пятый раз обыграла Онс Жабер и одержала над туниской вторую победу в этом году. В начале сезона чешка справилась с Жабер в первом круге турнира в Шэньчжэне. Сегодня в решающем сете Синякова проигрывала со счётом 2:5 и отыграла матчбол в следующем гейме. Катержина во второй раз вышла в третий круг Уимблдона, в котором её соперницей станет Камилла Джорджи.

Добавлено: HomeAlone  5/07/18 16:26  Просмотров: 3 120  Рейтинг: 0