Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Прошлогодний финалист Чилич покидает турнир после поражения в пяти сетах

Марин Чилич зачехляет ракетку, не удержав преимущество в матче с Гвидо Пельей.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Гвидо Пелья (Аргентина) - Марин Чилич (Хорватия, 3) 3-6, 1-6, 6-4, 7-6(3), 7-5

Два дня продолжался этот матч. В среду Чилич обеспечил себе отрыв в два сета, выиграв в общей сложности четыре гейма на подаче Пельи и защитив все свои подачи.

В третьем сете соперники поочередно брали свои геймы, а в ход игры вмешался дождь. Вернувшись на корт после паузы, Пелья сделал свой первый брейк (4-3), после чего теннисисты покинули площадку до четверга.

Сегодня после возвращения на корт аргентинцу удалось довести партию до победы. По ходу четвертого сета соперники дважды обменивались брейками и в итоге перешли на тайбрейк. Чилич со старта сделал мини-брейк (2-0), после чего сумел взять всего один розыгрыш из восьми.

В решающей пятой партии при счете 2-2 в затяжном гейме Пелья ушел с трех брейкпоинтов и защитил подачу. Далее уже аргентинец получил шансы на подаче соперника. При счете 4-5 Чилич сумел спастись с двух матчболов, но в следующем гейме хорвата вновь завязалась борьба. Отыграв еще один матчбол, Марин все-таки не удержал свой гейм, а Гвидо с четвертого матчбола оформил победу.
82-я ракетка мира Гвидо Пелья ранее дважды выступал в основе Уимблдона, но ни одной встречи не выиграл. За время травяного сезона Пелья дошел до четвертьфинала в Штутгарте. Напомним, что в прошлом сезоне Марин Чилич сыграл в финале Уимблдона, а в этом году приехал на турнир после победы на соревнованиях АТР в Лондоне на траве.

В третьем раунде Гвидо Пелья сыграет против американца Маккензи Макдональда (ATP 103).

Добавлено: Maria Melnyk  5/07/18 17:17  Просмотров: 2 915  Рейтинг: 0