Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Симона Халеп: "Ставлю травяному покрытию восемь по десятибалльной шкале"

Румынская теннисистка пока довольна своим выступлением на Уимблдоне

Во втором круге первая ракетка мира обыграла представительницу Китая Чжэн Сайсай: 7:5, 6:0.

"Ничего плохого о матче не могу сказать, потому что отыгралась со счёта 3:5. С того момента я начала играть лучше, открывала корт и стала спокойнее. Я очень хорошо подавала и практически перестала промахиваться. Было непросто, ведь я ощущала немного давления из-за того, что могу проиграть первый сет, но я не паниковала. Мне кажется, это лучшее, что я могла сделать. Просто оставалась спокойной и играла каждый мяч. Я действительно верила, что у меня есть силы отыграться, если я буду сконцентрированной. Как я сказала, я открывала себе корт и затем удачно выходила к сетке. После первого сета я заиграла намного лучше.

Ощущала ли я давление из-за того, что впервые играю в качестве победительницы турнира Большого Шлема? Определённо нет. Я расслаблена. Конечно, на траве играть не очень просто, у меня не было ни одного официального матча на этом покрытии после Ролан Гаррос. Шаг за шагом я стала лучше чувствовать свою игру. Я начала лучше ощущать себя на корте. Даже если у меня болела всё тело из-за игры на траве, я просто к этому привыкала. Как я говорила много раз, на траве никогда не знаешь, что будет происходить на корте. Каждый матч действительно важный, и на каждый матч, который я собираюсь играть, я выхожу очень сконцентрированной.

Не могу сказать, что мне не нравится трава. Наоборот, мне нравится играть здесь. Безусловно, это покрытие отличается от грунтового. После выступления на грунте было сложно перейти на траву, но с каждый матчем становится всё лучше. Надеюсь, в следующем матче я смогу сыграть лучше и буду лучше двигаться и чувствовать себя на корте. В каждом матче я стараюсь сыграть как можно лучше. Когда я завершу своё выступление на Уимблдоне, буду наслаждаться победой на Ролан Гаррос"
.

- Если вы оцениваете грунт на 10/10, то какая оценка будет у травы?
- Скажем, восемь [улыбается], а харду я поставлю девять.

"Безусловно, победить на Уимблдоне будет очень круто, но сейчас я очень далеко от этого. Чтобы выигрывать матчи на траве, нужно показывать свой лучший теннис. Нужно играть агрессивнее, больше выходить к сетке. Я стараюсь подстроиться под это покрытие как можно лучше. Конечно, я могу смело сказать, что у меня есть шанс завоевать титул, но я не хочу концентрироваться именно на этом. Я играю от матча к матчу, и если я всё же дойду до финала, это будет огромный вызов для меня".

- Влияет ли на вас то, что многие сеяные теннисистки уже проиграли?
- Вообще никак. То, что они проиграли, не означает, что я выиграю турнир. Каждый матч здесь очень сложный. Я просто стараюсь концентрироваться на своей игре, а не на сопернице или том, что происходит в других матчах. Следующий круг будет очень важным, и я уверена, что он тоже будет сложным. Я сыграю с очень необычной и талантливой теннисисткой [Cе Шувэй]. Я жду следующего матча и постараюсь показать лучший теннис, чтобы победить.

- Есть ли у вас мысли, почему так много топ-сеяных теннисисток уже проиграли?
- Я об этом не думаю. Такое же может произойти и со мной. Я готова ко всему. Я стараюсь просто оставаться в игре, играть мяч за мячом и сохранять положительный настрой.

Портал "Большой теннис из Лондона"
 

Добавлено: HomeAlone  6/07/18 12:13  Просмотров: 2 945  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.