Мировой теннис / Уимблдон

Анжелик Кербер: "Я мало знала о Лю, а с такими соперницами всегда сложно играть"

Немецкая теннисистка рассказала о непростой победе во втором круге Уимблдона

Для выхода в третий круг десятой ракетке мира понадобилось три сета, чтобы обыграть чемпионку юниорского Уимблдона-2017 Клэр Лю: 3:6, 6:2, 6:4.

"Я мало знала о ней и как она играет. С подобными соперницами всегда сложно играть. Безусловно, это был трудный матч. Я не показывала свой лучший теннис и не могла найти свой ритм сначала матча. Она играла очень хорошо, ей было нечего терять. Она молода, и её ждёт прекрасное будущее, если она продолжить играть так, как сегодня. Я бы не назвала этот матч особенным, он был обычным, но я рада, что в итоге смогла победить.

Перед Уимблдоном я провела два турнира, которые были для меня очень важными. Хорошо, что я решила играть на Мальорке, потому что там было очень жарко, и сейчас здесь практически такие же условия, которые были там. Перед приездом сюда я провела несколько хороших матчей в Истборне. Эти две недели были для меня очень важными в плане подготовки к Уимблдону"
.

В третьем круге Анжелик Кербер встретится с японкой Наоми Осакой, которой проиграла в прошлом году на старте US Open, но затем дважды обыграла её на турнирах в Токио и Пекине.

"Наши прошлые матчи были очень упорными. Но я жду встречи с ней, потому что мы ещё не играли на траве. Безусловно, я должна играть лучше, чем в своих первых двух матчах. Мне нужно будет действовать агрессивнее и держать игру в своих руках. У меня есть ещё один день, чтобы подумать о матче и поговорить со своей командой. С нетерпением жду этой встречи".