Уимблдон. Бертенс выбивает прошлогоднюю финалистку

Кики Бертенс одержала победу над американкой Винус Уильямс

Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Третий круг
Кики Бертенс (Нидерланды, 20) - Винус Уильямс (США, 9) 6:2, 6:7(8), 8:6

Во втором сете Бертенс была впереди со счётом 4:2, однако не удержала преимущество, хотя ей и удалось отыграть три сетбола соперницы на тай-брейке. В третьем сете Кики проиграла два стартовых гейма, но затем повела 3:2, после чего она и Уильямс защищали свою подачу. В восьмом гейме голландка не реализовала два брейк-поинта, а в последнем ей понадобилось три матчбола, чтобы завершить встречу, после четырёх отыгранных геймболов американки.

Голландская теннисистка взяла у американки реванш за поражение в марте на турнире Premier Mandatory в Майами и в третий раз вышла в 1/8 финала на турнире Большого Шлема. Ранее Бертенс это удавалось только на Ролан Гаррос: в 2014 году и 2016, когда она дошла до полуфинала.

Кики, занимающая 20-ю строчку в рейтинге, одержала шестую победу над представительницей Топ-10 в карьере и третью в текущем сезоне. В мае голландка обыграла Каролин Возняцки (№2) и Каролин Гарсию (№7) на соревнованиях в столице Испании.

Отметим, что Уильямс не проигрывала на Уимблдоне раньше четвёртого круга три последних сезона. Четыре года назад пятикратная обладательница трофея уступила в третьем круге будущей чемпионке турнира Петре Квитовой.

За место в четвертьфинале Уимблдона Бертенс будет бороться с победительницей матча между Каролиной Плишковой и Михаэлой Бузэрнеску. Обе теннисистки уже обыгрывали голландку в нынешнем сезоне.

Добавлено: HomeAlone  6/07/18 19:10  Просмотров: 2 992  Рейтинг: 0