Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. 175-я победа Федерера на траве, Циципас установил национальный рекорд, Иснер впервые сыграет в 1/8 финала

В верхней половине сетки продолжается борьба за путевки в четвертый круг.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
А. Маннарино (Франция, 22) - Д. Медведев (Россия) 6-4, 6-3, 4-6, 5-7, 6-3
С. Циципас (Греция) - Т. Фаббиано (Италия) 6-2, 6-1, 6-4
Д. Иснер (США, 9) - Р. Албот (Молдова) 6-3, 6-3, 6-4
Р. Федерер (Швейцария, 1) - Я-Л. Штруфф (Германия) 6-4, 7-5, 6-2
М. Макдональд (США) - Г. Пелья (Аргентина) 6-4, 6-4, 7-6(8)
М. Раонич (Канада, 13) - Д. Новак (Австрия) 7-6(5), 6-4, 6-5*, матч остановлен из-за темноты

Пары соперников в четвертом раунде: Федерер - Маннарино, Монфис - Андресон; Иснер - Циципас, Макдональд - Раонич/Новак.

- В третий раз на корте встретились Адриан Маннарино и Даниил Медведев. Француз выиграл в двух прошлых встречах, в том числе на траве в Хертогенбосе два года назад. Сегодня в решающей партии Маннарино сумел отыграться с 1-3. 30-летний Маннарино ранее дважды играл в четвертом раунде на Уимблдоне, а 22-летний Медведев за шесть предыдущих выступлений на турнирах Большого Шлема не проходил дальше второго круга. Адриан Маннарино за время травяного сезона сыграл в четвертьфинале в Квинс Клаб и в финале в Анталье неделю назад.

- 19-летний Стефанос Циципас впервые в карьере провел матч третьего круга на мэйджорах и стал первым представителем Греции в мужской сетке турнира, который пробился во вторую неделю на Шлемах в Открытой Эре. Греческий теннисист лишь в пятый раз играет в основной сетке турнира Grand Slam. Томас Фаббиано, который вчера оформил победу в двухдневном противостоянии со Стэном Вавринкой, только один раз до Уимблдона играл в третьем раунде (US Open в прошлом году). Циципас и Фаббиано год назад встречались в квалификации Ролан Гаррос, где победу в трех сетах также праздновал грек.

- Роджер Федерер, который ровно 15 лет назад в этот день взял свой дебютный титул на мэйджорах на Уимблдоне, сегодня выиграл 175-й матч на траве в карьере. Швейцарец обошел по этому показателю Джимми Коннорса, в активе которого ранее был рекорд Открытой Эры по победам на травяных кортах (174 матча). Далее первый сеяный сыграет с Адрианом Маннарино, у которого выиграл все пять очных встреч.

- Джон Иснер в десятый раз выступает в основе Уимблдона и впервые сумел пробиться во вторую неделю соревнований. В матче против Раду Албота американцу удалось выполнить 21 эйс при 3 двойных ошибках. Соперником Иснера в 1/8 финала стал Стефанос Циципас. В прошлом году Джон уже обыгрывал теннисиста из Греции на Мастерсе в Шанхае.

- 23-летний Маккензи Макдональд, который лишь в третий раз играет в основе мэйджора, дебютирует во второй неделе соревнований на Шлемах. Американец не дал своему сопернику Гвидо Пелье реализовать ни один из двух брейкпоинтов, а сам выполнил два брейка в двухчасовом противостоянии. Напомним, что Пелья вчера праздновал победу над третьим сеяным Марином Чиличем.






 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  6/07/18 23:27  Просмотров: 2 695  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.