Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Стефанос Циципас: "Сейчас я понимаю, как устроен мир, поэтому очень ценю то, что мой отец сделал ради меня"

Греческий теннисист стал первым представителем своей страны во второй неделе мужских мэйджоров в Открытой Эре.

- Вы первый теннисист из Греции, который прошел в четвертый раунд на Большом Шлеме в Открытой Эре. Что это значит для вас в связи с тем, что вы выступаете и за свою страну?
- Это потрясающе. Это потрясающее чувство, я чувствую большую гордость, что представляю Грецию и вся моя тяжелая работа приносит свои плоды. Я чувствую невероятную гордость, что могу быть первым греком, который этого добился. Это большое удовлетворение. В этом много чего, это очень приятные чувства, что ты стал первым в своей стране, кто это сделал.

- В Греции есть большие спортивные традиции во многих видах спорта. Почему не в теннисе, как вы думаете? Считаете ли вы, что, возможно, ваш успех сможет поднять этот интерес?
- Думаю, это просто еще не часть греческой культуры, люди не воспринимают теннис настолько серьезно, как другие виды спорта. Результаты и топ-игроки, представляющие Грецию, могут доказать стране, что у нее есть хорошие теннисисты, думаю, это может вдохновить юных ребят. Возможно, тогда они будут выбирать этот спорт, а не футбол или баскетбол, будут играть в теннис и начнут заниматься именно теннисом. В первую очередь это зависит от медиа. Они могут иметь большее влияние в этом вопросе. Сначала медиа, а потом и сам спортсмен, который может выйти на передний план и сделать теннис чем-то значимым в Греции.

- Ранее вы упоминали, что ваш отец уволился с работы, чтобы сопровождать вас.
- Что ж, в начале, когда я был ребенком, то видел все иначе, у меня были другие взгляды. Сейчас я ценю это даже больше, чем тогда, потому что я понимаю как устроен этот мир, насколько тяжело оставить что-то позади. Это было очень трудное решение для моего отца пойти на такой шаг, потому что не было никого, кто бы мог со мной путешествовать. Вернее, была же еще мама, но ей нужно было заботиться о моей сестре и двух братьях. Это было нелегко, поэтому мой папа принял такое решение. Не знаю, был ли у него выбор, но он решил рискнуть. Он просто бросил свою работу и начал путешествовать со мной. Как я говорил, я очень ценю, что он сделал для меня. Не каждый отец готов на это ради своего сына.



Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  7/07/18 14:27  Просмотров: 4 432  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.