Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Дель Потро установил рекорд для Аргентины, Надаль и Раонич вышли в 1/8 финала

Продолжается шестой игровой день на кортах Уимблдона.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)
Сетка турнира: квалификацияодиночный и парный разряд


Третий круг
М. Раонич (Канада, 13) - Д. Новак (Австрия) 7-6(5), 4-6, 7-5, 6-2
Х. дель Потро (Аргентина, 5) - Б. Пэр (Франция) 6-4, 7-6(4), 6-3
Ж. Симон (Франция) - М. Эбден (Австралия) 6-1, 6-7(3), 6-3, 7-6(2)
Р. Надаль (Испания, 2) - А. де Минор (Австралия) 6-1, 6-2, 6-4

- Милош Раонич в четвертый раз в карьере и третий сезон подряд вышел во вторую неделю Уимблдона. Канадец за два дня обыграл Денниса Новака, 171-ю ракетку мира. В пятницу соперники ушли с корта при счете 5-6 в третьем сете перед подачей австрийца. Сегодня Раонич выиграл семь из девяти геймов и оформил путевку в четвертый раунд против 103-го номера АТР Маккензи Макдональда, который проводит лишь свой третий мэйджор в основе.

- Также в четвертый раз и впервые с 2013 года во второй неделе Уимблдона выступит и Хуан Мартин дель Потро (рекорд в истории аргентинского тенниса). Пятой ракетке турнира потребовалось 2,5 часа, чтобы обыграть Бенуа Пэра, который праздновал победу в их дебютном очном поединке. Дель Потро проиграл по одной подаче в каждом сете и в общей сложности сделал пять брейков. 29-летний аргентинец также обошел Давида Налбандяна, с которым прежде разделял первое место по количеству матчей четвертого круга на Уимблдоне, еще в двух показателях аргентинского тенниса: наибольшее количество побед на мэйджорах (87) и на Уимблдоне (20).

- Соперником Хуана Мартина дель Потро стал 33-летний Жиль Симон. Француз ранее всего два раза играл в четвертом раунде Уимблдона (2009, 2015). Сегодня 53-я ракетка мира за три часа одолел сопротивление 51-го номера ATP Мэттью Эбдена. Симон и дель Потро встречались в туре семь раз, из которых представитель Аргентины выиграл в четырех матчах (три из них - на траве).

- Второй год подряд во вторую неделю Уимблдона прошел и Рафаэль Надаль. В последний раз такую статистику на турнире 32-летний испанец показывал еще в сезонах 2010-2011. В двухчасовом матче с 80-й ракеткой мира Алексом де Минором лидер рейтинга АТР реализовал 5 брейкпоинтов из 12 и не дал сопернику воспользоваться его тремя брейкпоинтами. Повторение своего прошлогоднего результата на Уимблдоне также позволит Надалю сохранить за собой первую строчку в рейтинге ATP как минимум до середины августа. В четвертом круге Рафаэль Надаль встретится с победителем матча Фабио Фоньини - Иржи Веселы.





 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  7/07/18 18:09  Просмотров: 1 991  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.