Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Хуан Мартин дель Потро: "На этот раз у меня есть уверенность в своей игре"

Впервые с 2013 года аргентинец вышел в четвертый раунд Уимблдона, обыграв в трех сетах Бенуа Пэра.

- Какие итоги вы бы сделали о своей игре сегодня? Хорошие? Плохие?
- Думаю, это очень, очень хороший результат, что я обыграл Пэра. Для этого нужно быть в отличной форме, здорово играть. Я победил в трех сетах, что также хорошо для моего тела. Сейчас у меня есть выходной, чтобы потренироваться и быть готовым к следующему матчу.

- На Уимблдоне вы часто упускали свои шансы из-за травм. Это то покрытие, на котором никто много не выступает, но у вас есть игра для травы. Что вы чувствуете на этот счет и каковы ваши шансы натворить шума на турнире?
- Что ж, я знаю свою игру, ее можно хорошо адаптировать под это покрытие. У меня были здесь шансы на победу несколько лет назад, когда я проиграл Джоковичу в полуфинале. Но тогда эти ребята играли очень хорошо. Не знаю, как далеко смогу пройти на этом турнире, но на этот раз у меня есть уверенность в своей игре. Я прохожу матчем за матчем и посмотрим, что произойдет. В любом случае, для меня этот турнир уже удался.

- Можете рассказать о своем бекхенде, который стал даже лучше за последний год.
- Да, я все чаще ударяю с двух рук, что хорошо для моей игры в целом. На этом покрытии я могу чередовать резанные и мощные удары, когда есть шанс забить навылет с двуручного бекхенда. Думаю, я усовершенствовал всю свою игру, что также включает и лучшую работу на ударе слева. Для меня лично это довольно важно.

- Когда вы наносите удар с бекхенда, это доставляет боль или сейчас все идеально?
- Все почти хорошо, но боли у меня нет, поэтому я могу ударять и с двух рук, и резанные удары тоже делать.

В 1/8 финала Хуан Мартин дель Потро сыграет с Жилем Симоном из Франции.


 

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/18 12:10  Просмотров: 2 660  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.