Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Александр Зверев: "Было такое чувство, что меня выключили из розетки в середине четвертой партии"

Третья ракетка мира поделился впечатлениями о пятисетовом поединке с Эрнестом Гулбисом на Уимблдоне, в котором немец потерпел поражение.

- Вчера вы сказали, что неважно себя чувствовали. А как сегодня? Была ли ваша болезнь все еще фактором влияния, потому что в пятой партии казалось, что вы устали?
- Я чувствовал себя нормально. Я был уставшим из-за желудочного вируса, я не ел больше 24 часов. Это, наверное, как-то сказалось. В Париже и в других матчах я уже показывал, что не особо устаю в пятисетовых встречах. Сегодня это определенно случилось. У меня было такое чувство, как будто кто-то просто меня выключили из розетки в середине четвертой партии. Возможности вернуться в игру у меня не было.

- Физически вы столкнулись со стеной?
- Да, я думаю, что да. Гулбис играл хорошо, в этом нет сомнений. Квалификация и следующие матчи дали ему много уверенности в себе. Он выиграл уже шесть матчей. Я вообще-то думал, что и я сыграл не так уж и плохо. Просто начал чувствовать себя очень уставшим.

- Насколько это вас разочаровывает, учитывая что с виду вы играли хорошо? Люди считали, что вы можете пройти далеко на этом турнире. Удача сыграла свою роль в том, что вы подхватили вирус.
- Да, но так случается. Это спорт. Есть вещи, которые ты не можешь запланировать. Я думал, что после того, как выиграл третий сет, смогу уйти с корта с победой. Я серьезно так считал. На старте четвертой партии у меня были брейкпоинты. Но такое случается. Это не секрет в нашем спорте. К сожалению, для меня это конец на турнире в этом году. Но я еще вернусь. Сейчас я постараюсь сделать лучшее, чтобы подготовить себя к сезону на харде.


 

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/18 15:05  Просмотров: 3 161  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.