Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Се Шувэй: "Вообще не чувствовала, что могу выиграть у Халеп, уступая 2:5"

Теннисистка из Тайваня рассказала о победе над первой ракеткой мира

В третьем круге Уимблдона Се Шувэй обыграла чемпионку Ролан Гаррос Симону Халеп.

"Обычно, когда проигрываешь со счётом 5:2, ты понимаешь, что матч близится к завершению, поэтому ты начинаешь больше бегать, сильнее бить мяч. В этот момент лучшие теннисистки, как Халеп, собираются быстрее тебя обыграть. В первом сете я была зажата, пыталась сделать слишком много, но после счёта 5:2 я старалась так не делать. Я вообще не чувствовала, что могу выиграть этот матч. Было непросто. Я старалась бегать как можно больше и доставать каждый мяч. И у меня это получилось.

Я играю здесь каждый день, поэтому надеялась, что смогу выиграть каждый матч. Вчера я играла трёхсетовый матч в паре, и было очень сложно. Сегодня я знала, что Симона будет бороться изо всех сил, поэтому мне было необходимо быть психологически ещё сильнее, чем обычно. Иногда игра идёт так, как хочешь, а иногда - нет. Для меня важно, что я сохраняю спокойствие и концентрацию на корте. Я начала лучше выступать в этом году, когда стала путешествовать со своим парнем и семьёй. В каждом розыгрыше я получаю от них огромную поддержку, и мне это очень помагает.

Мой необычный стиль игры? Ну, не знаю. Мне кажется, мы здорово повеселились на Australian Open, когда с Кербер очень много бегали во время нашего матча. Несмотря на то, что я проиграла, это был хороший матч. Мы боролись за каждый мяч, и это было действительно здорово для меня. В моём возрасте появляется много травм, и всегда трудно вернуться в теннис. Против соперниц из топ-десятки нужно бегать очень много. Мне это понравилось"
.

- Вы обыграли Мугурусу и Радванську в Австралии, Конту на Ролан Гаррос, и вот сегодня Халеп. Как вы научились быть грозой авторитетов?
- Никак. Я просто хочу чувствовать себя свободной и получать удовольствие во время матча. На корте всё может произойти. В матчах с такими соперницами мало шансов одержать победу, поэтому я хочу просто выходить на корт, отбивать каждый мяч, бегать в каждом розыгрыше и наслаждаться матчем.

Портал "Большой теннис Украины" из Лондона
 

Добавлено: HomeAlone  8/07/18 16:49  Просмотров: 3 315  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.