Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Новак Джокович: "Эдмунд не заслуживает, чтобы его называли обманщиком"

Сербский игрок прокомментировал победу над Кайлом Эдмундом в третьем раунде Уимблдона.

- Как бы вы описали атмосферу на корте?
- Будто бы это был Кубок Дэвиса. Я ожидал, что зрители будут поддерживать Кайла, это очевидно. Но моментами они были немного несправедливы ко мне. Так случается.

- Здесь у вас было несколько значимых матчей, в том числе и против Энди Маррея. Вы чувствовали, что сегодня публика вела себя чуть более на грани?
- Да-да, я играл с Энди несколько раз. Играл здесь на Олимпиаде. Играл на Уимблдоне. Это не было так, как сегодня, это точно.

- На Олимпиаде?
- Зрители очень справедливо вели себя, когда я играл против Энди. Очевидно, что они поддерживали своего игрока. Ты тут ничего не можешь добавить. Конечно, это ожидаемо. Но сегодня некоторые люди, особенно ближе к концу матча, когда я получил предупреждение от судьи за задержку времени, они все продолжали и продолжали, они провоцировали меня. Это то, что я ни на секунду не могу оправдать, но я собираюсь показывать, что я тут, а вы можете делать все, что пожелаете.

- Когда судья засчитал Эдмунду очко на мяче после двойного отскока, это было самое сумасшедшее, что вы видели на корте?
- Это была довольно странная ситуация, если честно. В первую очередь, мне хотелось узнать у него, каким таким образом у Кайла мог получиться такой чистый и быстрый удар, если мяч ударился об обод ракетки. Если так происходит, то траектория мяча замедляется. Я был на 100% уверен, что мяч ударился дважды. И то, что я услышал от людей, это подтверждает. Все могут совершать ошибки, это нормально. Но я не понимаю, почему он тогда не разрешил мне взять повтор. У нас был разговор, который занял некоторое время. И когда я попросил повтор, он сказал, что уже поздно. Да, это странное решение судьи, но так бывает.

- Многие люди в социальных сетях назвали Эдмунда обманщиком, что он не сказал, что мяч ударился дважды. Вы согласны?
- Нет-нет-нет. Я не думаю, что он заслуживает на это. Кайл очень приятный парень. Я знаю его и с большим уважением отношусь к нему и его команде. У нас хорошие отношения. Ничего против него я не имею. Ты не обязательно это знаешь в таких ситуациях. Я имею в виду, что он бежал на мяч, сделал удар, бросил ракетку. Он мог и не знать.


Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/18 17:25  Просмотров: 3 294  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.