Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Роджер Федерер: "Не все удары я могу тренировать с другими игроками"

Швейцарский теннисист в 16-й раз выступит во второй неделе Уимблдона.

- Меня заинтересовало, было ли что-то такое в игре Яна-Леннарда Штруффа, который бьет мощно, что позволило вам улучшить и свою игру, найти баланс?
- Хорошо, что у меня вообще были разные типажи соперников на первой неделе, и мне удалось найти путь, чтобы пробиться дальше. Как вы и сказали, он бьет мощно, всегда забирает время у соперника, как у меня сегодня на подаче, на приеме, на первом ударе после подачи. Это постоянно происходит. В следующем круге я буду играть с левшой. В той игре будет больше стратегии, как мне кажется, учитывая как действует Адриан Маннарино. В таком матче как сегодня бывают моменты разочарования, ты не находишь ритм и уже больше реагируешь на очки, чем когда играешь в более активный теннис. Но это нормально. Я знал, что так и будет. Просто очень доволен, что нашел способ выиграть первый сет и сохранять спокойствие во втором, даже если упускал какие-то возможности. Штруфф в любом случае был бы трудным соперником как для третьего круга.

- Кажется, что сейчас вы играете свободней. Имел бы какое-то влияние тот факт, если бы вы боролись здесь за свой 100-й титул?
- Нет, это по правде ничего не меняет для меня. В Галле я только переживал, как бы дойти до конца. Я был уставшим. Не много об этом говорил, но играя 8-9 матчей за 11-12 дней, в конце я просто старался выжить. Хотя, наверное, должен был проигрывать во втором раунде Бенуа Пэру. У меня были гораздо более значимые матчи и обстоятельства, не думаю, что на меня бы влияло 99-й или 100-й титул. Для вас, журналистов, это бы имело значение из-за хорошего материала, но для меня ничего не изменилось.

- На каком-то этапе вы на приеме сыграли с полулета. Не видел, чтобы вы делали это так часто в последнее время. Вы периодически то забываете, то вспоминаете об этом?
- Да, немного. Я не могу на самом деле это тренировать, потому что чувствую, что это вообще не то, что ты делаешь на тренировке с другими игроками. Потому что они посмотрят на тебя, мол, "Ты серьезно?". Я могу это практиковать только с тренером. Вот почему это пропадает из игры. Когда я снова так играю, то мне самому становится интереснее. "О, может быть я сделаю это снова". Но я всегда сначала проверяю счет. Я счастлив, что так сыграл. Счастлив, что это сработало. После этого я, как вы это говорите?... словил какой-то кайф для себя. "Окей, сделать мне это снова или нет? В следующий раз что мне делать?". Думаю, возможность иметь разнообразие в игре делает теннис более волнующим для меня. У меня уже был выбор сделать резанный или вложиться в мяч со всей силы. Потом SABR также более увлекателен для меня. В этом всегда заключается моя идея тренировок или матчей, делать игру зрелищной и что-то предпринимать. Я всегда стараюсь находить новые способы, как можно выиграть розыгрыш.


Большой теннис Украины из Лондона
 

Добавлено: Maria Melnyk  8/07/18 19:22  Просмотров: 3 565  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.