Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP / Уимблдон

Майк Брайан станет самым возрастным лидером парного рейтинга

40-летний американец вернется на первую строчку в мировой классификации после Уимблдона.

Майк Брайан в паре с Джеком Соком вчера вышли в полуфинал травяного мэйджора. Этот результат позволит 40-летнему Брайану обойти в рейтинге действующую первую ракетку в паре хорвата Мате Павича.

Напомним, ранее в этом году Майк и Боб Брайан уже могли возглавить парный рейтинг в случае победы на Мастерсе в Мадриде. Но тогда Боб получил травму по время финального матча, после чего братья в сезоне вместе не выступали.

В коллекции Майка Брайана 118 парных титулов АТР, американец впервые поднялся на наивысшую строчку парного рейтинга еще в сентябре 2003 года. В возрасте 40 лет и 78 дней Майк установит рекорд мировой классификации, как самый возрастной лидер парного рейтинга.

В полуфинале Уимблдона седьмые сеяные Майк Брайан и Джек Сок сыграют с пятнадцатыми ракетками турнира, парой Франко Шкугор / Доминик Инглот. Во втором полуфинале встретятся тринадцатые сеяные Равен Клаасен / Раджив Рам и дуэт Фредерик Нильсен / Джо Солсбери.

 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  11/07/18 09:51  Просмотров: 2 812  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.