Уимблдон. Дема выходит в четвертьфинал юниорского турнира

Виктория Дема будет бороться за место в полуфинале травяного "мэйджора"

Уимблдон, Великобритания • 7-15 июля • трава
Действующая чемпионка: Клэр Лю (США)

Третий круг
Виктория Дема (Украина) - Нахо Сато (Япония, 12) 2:6, 7:5, 6:4

В стартовом сете украинка дважды не смогла удержать свою подачу, но в начале второго сета теннисистки обменялись брейками, а затем Сато вышла вперёд 5:4. Дема отыграла два матчбола японки на своей подаче и выиграла три гейма подряд.

В решающем сете 17-летняя киевлянка уступала со счётом 1:3, после чего выиграла четыре гейма, однако упустила два матбола в девятом гейме, но на своей подаче, проигрывая 0-30, смогла завершить встречу. Напомним, что Виктория обыграла японку в четвёртый раз в этом сезоне.
Это будет дебютный четвертьфинал для нашей теннисистки на турнирах Большого Шлема среди игроков до 18 лет.

Следующей соперницей Демы станет 16-летняя Ван Синьюй из Китая, посеянная под четвёртым номером. В прошлом сезоне китаянка обыгрывала Викторию в третьем круге турнира ITF Juniors категории А в Японии.

Завтра украинка также проведёт матч второго круга в парном разряде, в котором выступает вместе с Франческой Курми из Мальты.

Добавлено: HomeAlone  11/07/18 16:55  Просмотров: 4 854  Рейтинг: 0