Уимблдон. Иснер побеждает Раонича и впервые в карьере выходит в полуфинал на мэйджорах

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Д. Иснер (США, 9) - М. Раонич (Канада, 13) 6-7(5), 7-6(7), 6-4, 6-3

Пятый очный поединок для соперников. Четыре прошлые встречи теннисисты отыграли на хардовых Мастерсах. На счету Иснера три победы, а последний их матч остался в активе Раонича. 7 из 9 сетов в этих поединках завершились на тайбрейках.

Для Джона Иснера это был второй четвертьфинал в карьере на мэйджорах. Первый он провел еще в сезоне-2011 на US Open. Ранее за всю карьеру 33-летний американец еще не выступал в полуфиналах на Шлемах. Напомним, что в апреле этого года Иснер завоевал свой первый титул на Мастерсах в одиночном разряде (Майами).

Милош Раонич провел свой третий четвертьфинал подряд на Уимблдоне, но как и в прошлом сезоне не сумел пробиться в 1/2 финала.

За путевку в титульный матч Джон Иснер поспорит с Кевином Андерсоном. Счет личных встреч 8-4 в пользу американца. Соперники не встречались в туре с 2015 года, из 12 встреч 11 провели на харде, а только одну - на траве (Квинс Клаб-2008, победа Иснера в двух сетах).

Добавлено: Maria Melnyk  11/07/18 22:41  Просмотров: 3 184  Рейтинг: 0