Регистрация    Войти
Авторизация
Украинский теннис / Юниоры / Уимблдон

Уимблдон. Дема проигрывает в четвертьфинале юниорского турнира

Виктория Дема не смогла пробиться в полуфинал травяного "мэйджора"

The Junior Championships, Wimbledon - ITF Juniors Grade A
Уимблдон, Великобритания • 7-15 июля • трава
Действующая чемпионка: Клэр Лю (США)
Сетки турнира: квалификацияодиночный разряд


Четвертьфинал
Виктория Дема (Украина) - Ван Синьюй (Китай, 4) 7:6(4), 6:7(4), 3:6

Со старта матча украинская теннисистка вышла вперёд 4:0, но затем проиграла пять геймов подряд. Дема дважды сравнивала счёт, а выигранный розыгрыш на подаче соперницы в начале тай-брейка помог ей выиграть сет.

Во втором сете Ван дважды вела с перевесом в два гейма (3:1 и 5:3), но Виктория сравнивала счёт. Украинка повела 6:5, однако китаянка перевела игру на тай-брейк, в котором выиграла два розыгрыша на подаче Демы и проиграла один на своей.

В третьем гейме решающего сета Виктория не смогла реализовать брейк-поинт и в следующем проиграла собственную подачу, что и позволило Синьюй получить преимущество и продержать его до конца встречи. За выход в финал китаянка поспорит с победительницей матча между британкой Эммой Радукану и Игой Швёнтек из Польши.
Уимблдон. Дема проигрывает в четвертьфинале юниорского турнира
Напомним, что это был дебютный четвертьфинал для нашей теннисистки на турнирах Большого Шлема среди игроков до 18 лет. Ранее её лучшим результатом был второй круг на Australian Open и Ролан Гаррос в текущем сезоне.

Сегодня 17-летняя киевлянка также проведёт матч второго круга в парном разряде, в котором выступает с Франческой Курми из Мальты. Соперницей украино-мальтийского дуэта станут вторые сеяные американки Кэти Макнелли и Уитни Осигве.



Подписывайтесь на официальные страницы БТУ в социальных сетях,
чтобы быть в курсе главных новостей украинского и мирового тенниса:

FacebookTwitter VKInstagramGoogle+ViberTelegram

 

Добавлено: HomeAlone  12/07/18 18:03  Просмотров: 5 482  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Гость demosua 12 июля 2018 18:33

    Дема молодец! С гораздо более высоко поставленной соперницей сыграла на равных. И вполне могла выиграть. Будем ждать более надежной, окрепшей игры во взрослой сетке...

    1 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.