Уимблдон. Кербер во второй раз сыграет в решающем матче

Анжелик Кербер обыграла Елену Остапенко в первом полуфинале турнира

Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующая чемпионка: Гарбинье Мугуруса (Испания)

Полуфинал
Анжелик Кербер (Германия, 11) - Елена Остапенко (Латвия, 12) 6:3, 6:3

В первом сете немецкая теннисистка дважды взяла подачу соперницы, отыграв до этого один брейк-поинт в шестом гейме. Во втором сете Кербер сделала два брейка и повела 5:1, однако не смогла реализовать матчбол на своей подаче. Остапенко сократила разрыв, но в следующем гейме Анжелик отыграла брейк-поинт латвийки и успешно подала на матч.

Отметим, что немка проиграла на данном турнире только один сет: во втором круге немка обыграла чемпионку юниорского Уимблдона Клэр Лю, уступив в первом сете.

Данный финал станет четвёртым для Кербер на турнирах Большого Шлема и вторым на Уимблдоне. Напомним, что в 2016 году она выиграла титул на Australian Open, затем дошла до финала в Лондоне и стала победительницей Открытого чемпионата США.

В решающем матче Анжелик встретится с победительницей второго полуфинала, в котором сыграют её соотечественница Юлия Гёргес и семикратная чемпионка турнира Серена Уильямс.

Добавлено: HomeAlone  12/07/18 16:19  Просмотров: 3 409  Рейтинг: 0