Главное / Мировой теннис / Уимблдон

Уимблдон. Надаль и Джокович будут доигрывать свой полуфинал в субботу

Теннисисты вернутся на Центральный корт, чтобы продолжить борьбу за путевку в финал.

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £15,982,000
Действующий чемпион: Роджер Федерер (Швейцария)

Полуфинал
Новак Джокович (Сербия, 12) - Рафаэль Надаль (Испания, 2) 6-4, 3-6, 7-6(9) ...

Свой полуфинальный поединок теннисисты продолжат в субботу, так как по правилам клуба игровой день завершается в 23 часа по местному времени. Организаторы планируют возобновить матч в 13:00 (15:00 по Киеву). Таким образом, старт женского финала Серена Уильямс - Анжелик Кербер может быть отложен (изначально поединок должен начинаться в 14:00 по лондонскому времени).

Ранее в пятницу место в финале Уимблдона себе гарантировал Кевин Андерсон из ЮАР, который за 6,5 часов обыграл американца Джона Иснера (второй по продолжительности матч на мэйджорах).

В стартовом сете Новак Джокович реализовал один шанс на брейк из пяти, не дав Рафаэлю Надалю заработать ни одного брейкпоинта. Во второй партии испанец отыграл три брейкпоинта, а затем сам впервые взял гейм на подаче Джоковича (3-1). Сохранить преимущество Надалю не удалось - обратный брейк для серба, который с геймбола проигрывает свою следующую подачу (4-2). Подавая на сет, испанец уходит с двух брейкпоинтов, чтобы сравнять счет по партиям.

В третьем сете соперники по очереди без брейкпоинтов проводили свои геймы. При счете 2-3 Надаль взял подачу с 0-30, а Джокович избежал скрытых сетболов с 0-30 при 5-5. Так и не получив шансов на брейк, теннисисты перешли на тайбрейк. Джокович ушел с трех сетболов (один на подаче Надаля), прежде чем получил свой первый сетбол. Испанец отыгрывает сетбол на подаче, однако проигрывает следующий розыгрыш. Заработав второй сетбол, на этот раз уже на своей подаче серб в затяжном розыгрыше берет тайбрейк и партию: 11-9.

Теннисисты уже провели на корте 2 часа и 54 минуты.

Добавлено: Maria Melnyk  14/07/18 01:05  Просмотров: 6 080  Рейтинг: 0