Уимблдон. Меликар и Пейя стали чемпионами турнира в миксте

Николь Меликар и Александр Пейя выиграли дебютный титул Большого Шлема

The Championships, Wimbledon - Grand Slam
Уимблдон, Великобритания • 2-15 июля • трава • £405,000
Сетка турнира: смешанный парный разряд

Финал
Меликар/Пейя (США/Австрия, 11) - Азаренко/Маррей (Беларусь/Великобритания) 7:6(1), 6:3

В стартовом сете участники матча ни разу не сделали брейк, а на тай-брейке Меликар и Пейя трижды взяли подачу соперников. Во втором сете американско-австрийской паре было достаточно брейка во втором гейме, при этом отыграв четыре брейк-поинта Маррея и Азаренко.

Путь к победе:
R64: BYE
R32: Смит/Скупски (Великобритания) 6:4, 7:6(2)
R16: Сестини-Главачкова/Роже-Васслен (Чехия/Франция, 6) 7:6(5), 4:6, 9:7
QF: Макарова/Суарес (Россия/Бразилия, 2) отказ
SF: Среботник/Винус (Словения/Новая Зеландия, 9) 6:4, 6:4
FR: Азаренко/Дж. Маррей (Беларусь/Великобритания) 7:6(1), 6:3

Это был второй совместный турнир для Николь и Александра. В прошлом месяце они выступали на Ролан Гаррос, где дошли до четвертьфинала, уступив будущим чемпионам Латише Чжань из Тайваня и хорвату Ивану Додигу.

Отметим, что Пейя проводил свой третий финал на "мэйджорах": в 2013 году вместе с Бруно Суаресом он проиграл в финале US Open, а в 2015 году вместе с Тимеей Бабош уступил в матче за титул на Уимблдоне. В свою очередь, Меликар вчера впервые сыграла в финале турнира Большого Шлема, уступив в парном финале вместе с чешкой Кветой Пешке.

Финалисты турнира Джейми Маррей и Виктория Азаренко провели первый совместный турнир. Британец был действующим чемпионом Уимблдона и не смог завоевать свой четвёртый титул в миксте и третий в Лондоне, а белорусская теннисистка в четвёртый раз играла в решающем матче смешанного парного разряда, до этого став чемпионкой US Open-2007 и Ролан Гаррос-2008.

Добавлено: HomeAlone  15/07/18 21:52  Просмотров: 3 508  Рейтинг: 0